@Sadland

Какой оптимальный размер дисплея macbook для дизайна?

Для работы в офисе буду покупать макбук, но не могу определиться какой размер будет самым оптимальным (macbook air 13'', или pro 13''/15''). Занимаюсь UI/UX дизайном и iOS разработкой. Работать буду в основном в Sketch, PS, Xcode, ну и естественно серфинг и чтение книг. Какой модели точно хватит с головой? Я не имел опыта работы за 13" дисплеем, многие говорят что работать вполне комфортно, и удобнее чем за 15", другие говорят наоборот.

Может кто подсказать?
  • Вопрос задан
  • 654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sterhel
@Sterhel
Вполне возможно, что со временем вы так или иначе захотите работать за нормальным монитором всё равно, так что на саму диагональ можно обращать внимание только в плане мобильности - удобно вам будет таскать с собой 15-ку, берите 15-ку.

Между MBA и MBP лучше выбрать прошку, разница по цене не так фатальна, но ретина всё же хороша (работал лично и на эйре, и на про, разница есть).

Для указанных вами занятий (ИМХО) крайних моделей прошек (нормальных, а не этих однопортовых) должно хватить с головой.

За 13'' работать впоне себе комфортно. Хотя тут всё субъективно.
Ответ написан
Комментировать
@Leshgan
Соглашусь с предыдущими ораторами на счет 13" и добавлю, что Air опытные разработчики не советуют ("не тянет"), а если финансы ограничены, то лучше брать 13" Pro и, при недостатке размера дисплея, подключать внешний монитор.
Ответ написан
dimacurca
@dimacurca
omnidesk.ru, mac, blackberry
Я бы посоветовал сходить в местный магазин который продает продукцию Apple. Попросите продавца чтобы поставил рядом ноуты 13" и 15". Это чтобы разобраться с размером.

Мои предпочтения:
Для мобильности — 13" Air/Pro.
Для лучшей производительности — 15" Pro.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы