@MakarkinPRO

Можно ли сделать такое с 8-800 номером?

Иногда звоня на 8-800 номера, я вижу что через несколько секунд показывается совершенно другой номер. Для чего это делается? (это первый вопрос)

И второй, чтобы не тратить деньги 8-800, можно ли при поступление звонка, в режиме онлайн:

1) Говорить ваша заявка принята и на asterisk автоматически дозваниваться до звонившегося клиента (играть ему сообщение, что мы такие-то такие вы только что оставили заявку на номер... 8-800), и паралельно соеденять с менеджером

2) В режиме онлайн переводить звонок и входящего (для нас) на исходящий (для нас)? То есть человек позвонил, а система автоматически дозванивается и сбрасывает... что-то вроде этого, и в этом случае чтобы для клиента было как исходящий звонок (или такой вариант фантастика)? )

Возможно еще есть какие то моменты по "удешевлению 8-800", а сам номер 8-800 от мегафона.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 759 просмотров
Решения вопроса 1
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
вопрос1 : Вполне возможно что от старого 8-800 уже отказались и идет переадресация на новый номер силами провайдера.
вопрос2:
1. callback
При звонке в наш коллцентр в одном из проектов организации где я работал во внерабочее время или при занятых менеджерах клиенту проигрывалось предложение оставить заявку на коллбэк (нажать 1) или висеть дальше на линии.
Номер поступал в очередь коллбэка и при появлении в этой очереди операторов система автоматически дозванивалась до клиента а уже после соединяла с оператором из очереди.
Такое же поведение вы можете наблюдать у, например, некоторых коллекторских служб, когда вам звонят, а после приема вызова вы слышите "соединяю с оператором" =)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mobilesfinks
@mobilesfinks
сисадмин *nix
1) Вообще 8-800 это просто виртуальный номер, он в любом случае переадресовывает на тот номер который указан либо в договоре, либо в личном кабинете. Так что переадресация это норма.
2)выше ответили - callback
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы