@rPman

Как исправить зашкаливающее постраничное листание больших статей в Tiny Tiny RSS?

Установил на свой сервер RSS агрегатор Tiny Tiny RSS, и сразу столкнулся с огромным неудобством. При чтении статьи, не помещающейся на экране по вертикали, клавиши Page Up/Down листают страницу постранично, но на расстояние больше видимой области, т.е. мало того что последняя строчка предыдущей страницы уже не видна, так не видно еще две-три строчки следующей! Если статья закончилась, то экран выравнивается на начало следующей статьи и этот баг не заметен для коротких статей, вмещающихся на экран

Я почти уверен что причина этого в особенностях верстки, заголовок текущей статьи всегда наверху и его размер не учитывается при постраничном перелистывании, он просто рисуется поверх текста и загораживает эти несколько строк.

Есть ли готовое решение этой задачи? Или подкиньте идеи как это можно исправить. Может быть есть возможность переместить структурно текущий заголовок новости? Или есть какой то CSS хак по управлению области просмотра при скроллировании текста клавишами?

p.s. Пока у меня есть идея полностью удалить плавающий заголовок. Это можно сделать, добавив в пользовательские стили строчку:
div#floatingTitle {display:none;}
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы