iTechF2
@iTechF2
Системный администратор

Как подключить «отбойник» (busy tone) Icon BTD12 к Cisco SPA8800?

В организации IP телефония реализована следующим образом. Используется несколько телефонных номеров (линий) с городской АТС. Установлен и настроен шлюз Cisco SPA8800, развернут и запущен сервер IP телефонии Asterisk (надстройка FreePBX). Общее число абонентов порядка 100.

Последнее время очень много проблем с тем, что некорректно определяется момент завершения разговора (нет распознавания, что "трубка положена"), как результат - абоненты сталкиваются с проблемой, что "все линии заняты".

Все установки и настройки делал предыдущий сотрудник. Проверить настройки шлюза нет возможности - он сильно тормозит, удается только выполнить авторизацию в веб-интерфейсе (далее очень медленно работает, к настройкам Voice/Line не добраться). Ранее был куплен детектор отбоя - Icon BTD12, сейчас нужно произвести его установку.

Подскажите - если ли какие-либо нюансы в подключении Icon BTD12 к Cisco SPA8800? Нужны ли какие-либо доп. настройки. Из инструкции ясно, что устройство настроено по всем 12 линиям на сигнал занятости 425Гц.
Больше всего
  • Вопрос задан
  • 964 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
В разрыв линии согласно схеме. Отбойник должен при детектировании сигнала "перевернуть" (подключить наоборот) провода линии. Это стандартное поведение линии, и, вероятнее всего, Cisco такого отбоя и ожидает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы