@lebytea
живздоров

Почему дизайны новых стартапов как-будто сделаны под-копирку?

Почему дизайны новых стартапов как-будто сделаны под-копирку!?
  • Вопрос задан
  • 820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Потому что так дешевле, начинающий стартап должен протестировать свою идею с минимальными тратами, а копирование заведомо дешевле изготовления с нуля. Стартапы, протестировавшие свою идею, обычно уже не делают свои интерфейсы "под копирку".
Ответ написан
Комментировать
SternMore
@SternMore
Работаю над GrabDuck.com
Основная причина мне кажется в том, что на этапе стартапа как правило нет средств на хорошую проработку дизайна, поэтому или покупается какая то дизайнерская халтура на тему того, что сейчас "модно" или же разработчики без дизайнерского опыта просто стараются скопировать то что им кажется красивым.

Мы на нашем проекте вроде постарались этого избежать и сконцентрироваться на предоставляемой информации. Так что уже не все ;-) Дайте типичный пример, где под копирку?
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Потому, что нет креатива и понимания UX/UI (или желания сделать качественно).
Ответ написан
Комментировать
nicogold
@nicogold
UX Strategist
Цена/Качество*Ресурсы. Сегодня есть громадное количество готовых красивых шаблонов. Заморачивaтся ни желания, ни ресурсов ни у кого нет. Вот и штампуют - дёшево и сердито.
Вот, на пример, мне сейчас нужен сайт-визитка с микро-блогом. Ищу програмера который отшлифует вордпресовский шаблон и заточит под нужды бизнеса (и SEO), да так что бы ROI был максимальный, срок минимальный. На длинную кастом-разработку нет ресурсов(да и желания). Будет ли он похож на другие - наверняка будет, но контент будет свой. Вот как то так...
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
А я думаю, что есть определенные тренды в дизайне. Например сейчас очень развиты лэндинги. Дизайн в стиле material (Google кажется анонсировал). Все хотят идти в ногу со временем.
Ответ написан
Комментировать
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Для начала желательно конкретные примеры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы