Как организовать процесс аутсорсинговой компании?

Здравствуйте,

Я — веб-программист и пытаюсь организовать небольшую аутсорсинговую компанию.

Помимо меня есть один сотрудник, который непосредственно работает с зарубежным заказчиком и оказывает для него различные не-программистские услуги, т.е. написание писем, создание скриншотов и скринкастов, заполнение текстов и прочие секретарские задачи. Получает 15$/час + я его обучаю, помогаю, рассказываю.

Но для клиента это прозрачно, т.е. он нашел его через elance и с ним работает через него, про меня даже и не знает. Сотрудник знает свой рейт, но этому сотруднику я доверяю и проблем с разделением финансов не возникает.

Однако я собираюсь развиваться дальше и искать еще других сотрудников в такой же сфере секретарских услуг. Возникает вопрос: как правильно оформить бизнес-процесс, чтобы в идеале сотрудники не знали своего рейта, а заказчики платили компании.

В elance есть функциональность аккаунта компании, но я пока не очень разобрался как он работает. То есть заказчик нанимает компанию и сотрудник рейта не знает. Но, как я понял, я тогда тоже через elance должен устанавливать сотруднику свой рейт, который не меньше 3$. Так ли это?

Но мне хотелось бы платить сотруднику зарплату в местной валюте и не устанавливать ему никакого конкретного рейта.

Подскажите, в каком направлении двигаться?

BTW. Так же как именно посоветуете настраивать рабочее окружение сотрудника. Есть идея использовать виртуальную машину, а сотруднику нужно будет работать только через нее. В любой момент можно будет посмотреть его рабочий стол, проконсультировать + с помощью каких-то программ (кстати, каких?) отслеживать посещения сайтов/делать скриншоты и т.д.
  • Вопрос задан
  • 1005 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PavelK
@PavelK
Работорговлю отменили ведь!
Печалька :(
Если по делу - то тут нужно определиться
Либо вы ищете сами для них заказчиков (т.е. Реальный аутсорс) при этом платите по заслугам и говорите только то, что требуется, либо их ищут клиенты (или сами ищут клиентов) то смысл скрывать от них же их рейт? Да и в Вас в таком случае у них нет необходимости.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да вы должны устанавливаться рейт фрилансеру, в целом обычно можно поискать историю и всегда узнать исходный рейт.
Делать скриншоты умеет и программа одеск и вроде на елансе тоже прога с ама умеет делать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы