foxy06101992
@foxy06101992

Что делать, если виснет ноутбук во время онлайн просмотра видио и в играх?

Давненько мучаюсь с проблемой зависания моего ноута (HP G72) во время онлайн просмотра кино и онлайн играх (CSS, League of Legends, CS:GO). Обычно все норм загружается, начинаю играть, и как только начинается более-менее экшн мой комп зависает, некоторое время он ни на что не реагирует и из колонок какой-то гудящий звук. Затем звук прекращается, комп еще какое-то время не реагирует и потом отвисает. Так, к примеру, сегодня за первые 11 минут игры в LOL он успел зависнуть четырежды а потом уже зависал и без экшна. Я думала, проблема в том, что комп за лет 6 его жизни набился пылью. На прошлой неделе, разобрала, почистила(пыли в нем почти не было), собрала обратно, почистила через CCleaner (в надежде, что он решит, если есть проблемы, с которыми это связано), но бесполезно. Что это за фигня и как с ней бороться, я не понимаю. Пожалуйста, помогите.
  • Вопрос задан
  • 1685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
1. проверка на перегрев
установите программу которая умеет следить за показаниями сенсоров (например OpenHardwareMonitor) и посмотрите какая максимальная температура была на видеокарте и CPU после того как отвиснет.
2. Проверка на ошибки и дефрагментация жесткого диска (в случае если ставили SSD то только проверка)
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Ксюнь тут все сложнее. Тут скорее всего винт изволит отчаливать
Ответ написан
Комментировать
Всё просто - переустанови Windows)
Ответ написан
Комментировать
@Ammie
У меня точь-в-точь была такая же проблема, особенно когда в онлайн-игру играла. Разбирала ноут, чистила его, затем переустанавливала Винду. Но потом выяснилось, что это просто старый комп, который уже медленно справляется с возложенными на него задачами, вечно тормозит и после вырубается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы