Какая конфигурация позволит одновременно и без тормозов работать с 5 виртуальными ОС?

Доброго все времени суток!

В работе мне необходимо одновременно работать с 4-5 виртуальным ОС, при этом в материнской ОС открыто пару десятков вкладок в Chrome + другой софт.

В данный момент использую Win7+VmWare, планируется использовать Linux+что-то для виртуализации.

Помогите пожалуйста собрать конфигурацию, чтобы:
-Все работало абсолютно без тормозов
-Железо поддерживалось Win7 и выше
-Железо поддерживалось основными сборками Linux(Debian, Ubuntu, etc.)
-Все работало максимально тихо!(очень важный пункт, голова гудит после рабочего дня - жидкостное охлаждение? не видел чтоб на вентиляторах работало тихо)

Желательно конкретные модели.

В бюджете не ограничен.
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@DrrKart Автор вопроса
Вариант с сервером в кладовке интересный, но компьютер иногда используется для поиграть.
Из моего скромного опыта, при работе через удаленный рабочий стол всегда были тормоза, гигабайтный линк решает эту проблему? На компромиссы идти не хочу. Есть задача вложиться и получить максимально комфортную рабочую и игровую среду.

Дополнение: в виртуальных ОС стоят WinXP, WinVista, Win7 - по гигабайту оперативной памяти выделено на каждую.
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
Разверните хост виртуализации на рабочих мощностях, а не домашних :-)
Ответ написан
Комментировать
@perminov_dot_im
Linux администратор
Любой.
Почти бесшумные БП. market.yandex.ru/catalog/857707/list?how=dpop&gfil...
Почти бесшумные кулеры. market.yandex.ru/catalog/818965/list?how=dpop&gfil...
Ответ написан
Комментировать
@Niko_F
CPU от Intel Xeon E3-1230 можно версию от 1220, 1225, но она без гипера, дешевле i7-го, но по производительности не уступает, тем более в виртуализации
Материнку на свой вкус, есть негласное правило по стоимости она должна быть не больше стоимости проца и сразу рассмотреть с аппаратным рэйдом, сча таких вагон/ ASRock Z97
По охлаждению: тихость водянки это миф, нагрузку дашь - либо пойдет на взлет, либо сгорит все. Пока что лучше воздуха нету и выбор большой. Ставь нормальный корпус в сеточными фильтрами. К примеру CM Storm Trooper или что нить посерьезнее, при моих 5 кулерах в корпусе и один на проце Cooler Master V6, тишина, в твоем случае кулер от Noctua NH-D14 . Все корпусное управляется подобием реобаса на корпусе.
БП либо модульный с управлением либо наполовину, в любом случае при таком выборе они будут очень тихие(бесшумные). к примеру Corsair RM850 или Corsair CS750M
По пункту чтоб без тормозов:
1. если на линукс, то програмный рэйд + SSD диск(и) для кеширования
2. заюзать рэйд аппаратный, если будет куплена такая мать + SSD кеширование
3. забыть на понты с ssd кэшированием, и просто собрать raid 5,6 или самое оптимальное для виртуализации 10 вот так: 1х128Гб SSD для системы + 4х2Тб Raid10 - Мега быстро, мега надежно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы