Как собрать квадрокоптер, способный летать на расстояние до 50км?

Есть идея (и финансовая возможность) создать летающее устройство, которое сможет по данным GPS перевозить (по воздуху) до 5кг веса. Общее расстояние, которое надо "покрыть" -- 700 км, можно сделать 15 коптеров по 50 км дальности, или один "самолёт", который пролетит без дозоправок или подзарядок это расстояние.
Готов рассмотреть варианты инвестирования, покупки опытных образцов, тестирования и прочего.
Буду рад обратной связи dmitriy.tomisonets@gmail.com
  • Вопрос задан
  • 6512 просмотров
Решения вопроса 2
@KleinenberG
беспилотник тебе в помощь!
www.uav-siberia.com
разрешение на полеты будет сложно получить, если вообще возможно.
Ответ написан
Вам лучше здесь поспрашивать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ton1
такой дальнобойный будет размером с автомобиль. как в кино аватар)
самолет энергоэффективнее.
и проблемы с законом очень вероятны, т.к. такой девайс по сути как крылатая ракета выходит. с соответствующими вариантами нехорошего применения.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
С коптером это нечто нереальное.
А вот самолет - это вполне реально, хотя аккумуляторы вряд ли такие емкие найдутся, как вариант - бензиновый двигатель в качестве генератора, небольшой аккумулятор как буфер, и тяговые электромоторы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никак коптер не умеет далеко летать, ведь не с проста между городами мы летаем на самолетах, а не на вертолетах.
Ответ написан
@RDmitryV
Задачка понятная и решаемая. Можно позаниматься. Пишите rdmitryv@mail.ru О нас: www.unmanned.ru
Ответ написан
Комментировать
alexey33
@alexey33
Амбициозный,уверенный в себе человек
По моему такое сконструировать с квадриком нереально,потому как контролируется по GPS.Но подумать над этим вопросом можно,так как очень интересная тема.Я думаю что даже если это возможно,то аппарат не будет таким компактным.Будет занятно попробовать...
Ответ написан
Комментировать
Flammar
@Flammar
По-моему, такое возможно только с ядерной энергетической установкой. Соответственно, её минимально возможные размеры, с учётом мощности на единицу массы, и будут диктовать минимальный размер устройства.

P.S. Может быть, тогда конвертоплан, а не просто n-коптер?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы