@absgeek

Как изменить только часть View в приложении под iOS?

Простое приложение, должно быть три страницы: регистрация, логин, обратная связь. Хочу сделать так, чтобы при переходе с одной на другую, менялся не сам View, а только его функциональная часть. Т.е. чтобы бэкграунд оставался на месте, а все содержимое менялось. Как пример - экран логина в приложении LinkedIn под iOS.
Использовать Container View единственный вариант?
Насколько я понял, используя контейнер в storyboard без костылей не обойтись? Т.е. лучше писать полностью программно? Еще буду благодарен за хороший туториал на эту тему.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Petr2008
Не понял, что Вы имеете ввиду под "бэкграунд" - фоновый рисунок?
На ум приходят 2 варианта:
- использовать свойство hidden, типа self.myLabel.hidden = YES;
- использовать сегвей типа Present Modally, animation NO.
В любом варианте есть +-.
Ответ написан
Комментировать
siginur
@siginur
Веселый
Я бы не заморачивался и сделал для каждого окна своё View и всё. Это гораздо упрощает дело. Но если нужно именно на одном, то несколько вариантов:
1) Container View
2) Полностью всё делать программно
3) Создать 3 IBOutletCollection, по одному на каждую страницу. Это гораздо лучше варианта, чем каждый объект делать hidden = YES.

у первого варианты много костылей(я если честно так и не освоил его как слеудет), второй на любителя, а третий самый оптимальный на мой взгляд! Так ты сможешь менять какой вид тебе нужен и одной строчкой убирать ту страницу, которая у тебя сейчас и отображать ту, которая нужна. При этом всё происходит на одном View и бэкграунд, как ты выразился - остаётся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы