Какие существуют варианты GUI для Node.js (iojs)?

Собственно какие есть варианты для создания gui для node.js (iojs) приложения?
Конечно, первое что приходит на ум это - node-webkit (ныне nw.js), однако считаю это излишеством, так как:
- nwjs действительно много весит; если бы я собрался написать миллионы строк на js и использовать 50 библиотек то может это и не страшно. Но для утилиты, выполняющей 1 действие, это перебор;
- nwjs слишком мощен (в определенной сфере): мне просто не нужно все то, что он может дать;
- производительность, потребление памяти

Также натыкался во время поисков на:
- node-qt: на windows (насчет linix - не знаю; если я ошибаюсь - пожалуйста поправьте) нужно так же тащить библиотеки, которые достаточно много весят; Кстати если кто писал что то на связке node + node-qt оставьте, пожалуйста, отзыв.
- node-gui: то же, что и node-qt, но с GTK вместо Qt.

Хотелось бы получить легковесную простенькую библиотеку для node.js для GUI;

Одним из хороших (насколько я могу видеть) вариантов я вижу библеотеку, которая создавала бы окно и рендерила туда SVG (что возможно тоже overkill) со всеми его вкусностями а сами элементы интерфейса можно было б изобразить вручную.
Либо - похожий вариант только HTML5-canvas вместо SVG. Конечно, имеется ввиду реализация похожего на canvas поведения, а не именно HTML5.

Если можете что либо посоветовать, рад буду услышать :)
  • Вопрос задан
  • 11834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
savostin
@savostin
Еще один программист
Пишите утилиту на чистом Node.js и запускайте обычную "страницу" (localhost) в браузере по умолчанию ("батником").
Тянуть придется только Node.js.
Ответ написан
Комментировать
keksmen
@keksmen
Just a programmer
Рекомендую остаться на nw.js т.к. существующие решения весьма ограничены и единственной достойной альтернативой является только atom-shell, который представляет из себя примерно тоже самое и весит примерно столько же.
Увы, webkit штука не легкая.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы