daager
@daager

Почему при загрузке файлов через supload(selectel) скорость может быть очень низкой?

Приветствую.
Раньше хранили бэкапы на одном серваке и скорость копирования(ssh+mc) с других на него была достаточно высокой, но задумались о надежности и решили воспользоваться услугой облачного хранилища, да еще и дешевле это будет больше чем в 10 раз.
Но файлы загружаются в приватный контейнер очень медленно. 300мб(один файл) грузился около 20 минут. Только один бэкап базы у нас в 9ГБ, а бэкапов у нас много еще.
При копирование выключил подсчет контрольной суммы, но это не шибко помогло. В ТП сначала сказали, что они вот только что работы производили. Ничего не изменилось. На хост хранилища у них 10Гб/с и получается вся сеть забита?
Может я криво что-то делаю? Вот команда:
supload -u login -k pass -M -r backup_info/mysql/2015-01-24 /home/backup/mysql/2015-01-24
Или что посоветуете? Мне что-то простое нужно, по описанию всё подходило, но скорость...
UPD: Решил паковать всё в tar и так заливать, не так удобно как хотелось, но хоть что-то. Минус еще, что файлы больше 5ГБ удобно не загрузить, приходиться и разбивать еще архив.
  • Вопрос задан
  • 570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посоветуем дальше мучать техподдержку, это их ресурсы и только они знают что и как они делают.
С учетом того что их облако и файловое хранилище не популярно, думаю до забитых 10 гигабитах им можно только мечтать. И тем более не думаю что у них в интернет смотрит 10 гигабит на файлохранилище.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы