@andreykat

Bigbluebutton проведение занятий один на один?

Хочу использовать bigbluebutton для онлайн обучение "один на один". Позволяет ли данный ресурс проводить, например, 50 занятий одновременно? Если да, то что для этого понадобится? т.е. хочется чтобы одновременно работало 50 аудиторий и в некоторых проводились занятия один на один, а в других групповые, до 5 человек. Также хотелось бы, чтобы автоматом отправлялись ссылки на почту за 15 минут до начала с приглашением войти в аудиторию. Если все, что я здесь написал невозможно, не могли бы вы порекомендовать, какой нибудь ресурс под мои задачи, кроме Skype. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yurymkomarov
@yurymkomarov
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Да, вы можете использовать один сервер на несколько вебинаров. Но для этого нужно делать более мощный сервер. Т.е., если минимальные требования 4 ядра и 8Гб, то для открытия нескольких комнат нужно бы оперативы побольше. Плюс мощный канал сервера.
Но опять же, это всё чисто теоретические знания, основанные на официальном FAQ-е. На практике не пробовал и могут возникать некоторые сложности. Если есть желание - могу протестировать на своём сервере и дать Вам ответ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы