Планетарий дома для детей, как синхронизировать проекторы?

Добрый день,
есть желание сделать для детей планетарий дома, обучать полезным вещам и использовать, так сказать как holodeck. (есть уже одна система MoCap дома)

Но я даже не понимаю и не знаю где начать с синхронизации проекторов и какой есть софт для планетария. Нашел только stellarium.

есть три комнаты где можно былобы это соорудить 90m3, 280m3 и 600m3
Буду рад любым ссылкам и пинкам в нужное направление.
  • Вопрос задан
  • 2051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bobrovskyserg
@bobrovskyserg
Очень странное желание.
Планетарий - это такое помещение для проведения лекций с наглядными пособиями.
Вы собираетесь читать детям лекции? Сколько наберёте слушателей? Уверены ли вы в своей квалификации астронома-популяризатора?
Не майтесь дурью, поставьте Stellarium, купите недорогой телескоп, хотите поработать руками - прикрутите к нему фотокамеру (всё одно она есть в хозяйстве).
И, конечно, сводите чад в настоящий планетарий.
Ответ написан
@Javian
Для планетария нужен сферический купол и сферическое зеркало" (гуглите по "сферическое видео, например - http://videophotopro.ru/showthread.php?3155-Чем-и-...").

По данным условиям лучше использовать Сelestia (celestiaproject.ru) и Stellarium. Будет наглядно на обычном плоском экране. Если же цель вывести картинку с двух-трех проекторов, то это необходима специфическая видеокарта (например с поддержкой nvidia surround people.overclockers.ru/gromFX/17236/NVidia_Surroun... ).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы