@ubuntuman
Beginner developer

Как правильно реализовать приложение с использованием UINavigationController?

Меня уже некоторое время мучает вопрос, как же "по-человечески" сделать приложение с несколькими экранами. Везде говорят, что нужно использовать UINavigationController, окей, я могу вытащить в IB нужный компонент, привязать к нему нужный мне ViewController, но как только дело доходит до второго/третьего/четвёртого окошек, я не понимаю, как реализовать переход между ними, да ещё и связывание. Первое окно, связанное с UINavigationController, автоматом получает строку навигации, это хорошо. Но для того, что бы и последующие окна получили её, надо связывать их с помощью IB (например, по нажатии кнопки выполнять Push) на другое окно. А если я хочу сделать в событии нажатия кнопки вручную создать нужный контроллер и добавить его в стек self.navigationController? Если я просто инициализирую его, то переход срабатывает, но переходит на просто чёрный экран.

Собственно, просьба: набросайте простой словесный алгоритм создания двух окон, между которыми можно спокойно перемещаться, но с ручным созданием нужного контроллера. Что-нибудь типа "Вытащи на storyboard контроллер, укажи его ID и в функции создавай его таким методом". Заранее спасибо всем.
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 1
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Не забудьте поставить правильный identifier в IB
AccountEditVC *vc = [self.storyboard instantiateViewControllerWithIdentifier:@"AccountEditVC"];
[vc editAccount:tmpAcc];
vc.delegate = self;
[self.navigationController pushViewController:vc animated:YES];
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы