@Greisvandir
сисадмин

Как подключиться к роутеру DFL-800 при помощи переходника RS-232 — RJ-45?

Доброго времени суток!

Возникла необходимость подключиться к роутеру используя данный переходник. Как в данном случае в Putty настроить соединение?

З. Ы. Если кто знает как это древнее железо настраивается и где можно найти гайды поделитесь плиз. Пол дня убил... А в понедельник надо настраивать.

UPD. Возможно не совсем верно сформулировал. Меня интересует как настроить путти для работы через eth-порт на компьютере и RS-232 на устройстве.

UPD2. Похоже, что я не правильно понял назначение переходника... Спасибо, что подсказали.
  • Вопрос задан
  • 1220 просмотров
Решения вопроса 1
@throughtheether
human after all
Меня интересует как настроить путти для работы через eth-порт на компьютере и RS-232 на устройстве.
Сомневаюсь, что этот путь приведет вас к успеху. Переходник RS-232/8p8c, как правило, используется для соединения COM-порта компьютера (или USB, через USB/RS232 адаптер) со специальным "консольным" 8p8c("RJ-45" на сленге)-разъемом сетевого устройства.

На вашем месте я бы взял переходник USB/RS232 и его выход соединил бы с консольным портом устройства (в комплекте должен идти соответствующий кабель).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Я бы предложил 9600, 8 (data), 1(stop), none(parity), none(flow-control)
но на d-link faq советуют 9600, 8, 1, none(parity), hardware(flow-control)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы