@Agrigattor

Нужно ли ИТ специалисту MBA?

Нужно ли ИТ специалисту MBA? Что она даст в карьерном плане именно ИТ специалисту?
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Решения вопроса 1
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
MBA - для руководителей, для тех, кто должен разбираться в стратегический вопросах развития бизнеса (топ-менеджмент).
ИТ-специалист, человек, который своими прекрасными (или не очень!) техническими знаниями и навыками, создает те или иные элементы информационной инфраструктуры проекта или иного материального или нематериального ресурса. Если Вы планируете уходить в управленцы, то да МВА нужен, но для получения этого образования, нужно уже быть много лет на этом уровне (насколько я помню критерии приема у "нелевых" заведений).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы руководите сотней людей то стоит сходить поучиться, но тогда вы умный человек и такие вопросы задавать не будете. Вообще МБА не так уж просто закончить и уходить в пике карьеры на пару тройку лет поучиться тоже не просто.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Вопрос очень спорный. Ибо менеджер-недоинженер это беда для проекта и для компании. Тем более в IT. Это же не торговля. Особенно когда приходится доказывать непонимающему что такое рефакторинг и почему нельзя сразу писать оптимизированный код. А он приводит в пример художников, которые могут рисовать. Или когда говоришь ему, что для выезжающей панельки нужно 16 часов работы. А он говорит, что это всего лишь панелька и чего там на 16 часов.
Ответ написан
Комментировать
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Мне кажется MBA стоит получать человеку, который в ближайшем будущем притендует на должность руководителя, либо целенаправленно собирается уходить в руководство)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы