Как объединить две сети в OpenWRT LuCI?

Ситуация следующая:
— есть роутер ("Главный"), раздающий wifi c интернетом, сеть wifi: 192.168.1.*
— есть роутер ("Второй") с прошивкой OpenWRT, подключенный (как клиент) к wifi сети Главного роутера, еще к этому (Второму) роутеру подключен ethernet кабелем компьютер, сеть: 192.168.0.*;
— есть роутер Airport Express, подключенный к wifi сети Главного роутера и используемый для передачи звука с компьютера в аналоговый усилитель по технологии Airplay.

Проблема: судя по всему, из-за того, что Airport Express и компьютер находятся в разных подсетях, установленная на компьютере Mac OS не видит Airport Express, и соответственно стримить музыку не получается.

Вопрос: как настроить роутер с OpenWRT так, чтобы компьютер смог увидеть Airport Express?
Причем, не хотелось бы "расширять" Вторым роутером wifi сеть Главного роутера, так как, вроде бы, это может снизить общую производительность сети — хотя это, наверное, более простое решение, так как в таком случае компьютер окажется в подсети Главного роутера.

Мне бы не хотелось ковырять конфигурационный файлы прошивки, поэтому было бы замечательно сделать все через интерфейс LuCI.
  • Вопрос задан
  • 12292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MgmZog
По-нормальному вам нужно затащить ваши устройства в одну сеть. Все остальное-извращение, особенно в домашней сети.
Подключите второй роутер кабелем, если не хотите терять скорость.
Еще можно попробовать подключить второй роутер к первому в режиме прозрачного клиента wiki.openwrt.org/doc/recipes/atheroswds например.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы