@AlexLIn

Как платить фрилансерам из забугорья?

Добрый день,
подскажите пожалуйста как/чем можно заплатить фрилансеру если у него все лимиты на Western Union исчерпанны. И он нехочет делать идентификацию личности(чтобы снять лимиты) чтобы не платить налоги.
Обычным переводом тоже нехочет, чтобы не платить налоги. Нету PayPal, amazon, visa ...
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Лично передайте деньги, а если серьезно то судя по всему никак. Мне кажется это он должен предлагать вам удобные варианты, а не вы искать как заплатить, чтобы исполнителю было удобнее. Но это мое мнение.
Ответ написан
@jkotkot
режим сарказма
noys
@noys
красноглазик
Qiwi, Сбербанк
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Мне кажется, попытки провести в оплату, обходя налоговую систему, может вылиться в проблемы.
Но, тем не менее, нужно смотреть, какой именно "бугор". Ведь интеграция наших систем оплаты, не везде хорошо развита. Или системы оплаты этой страны в нашей.
Ответ написан
Комментировать
vspavel
@vspavel
Специалист в интернет праве
Есть онлайн сервис, позволяющий платить фрилансерам как от российской компании так и от зарубежной, на банковские карты, webmoney, qiwi и ЯД. Устроен по принципу заказчик (компания) - генподрядчик (сервис Solar staff)- субподрядчик (фрилансер). При этом, если фрилансер не желает идентифицироваться - он может указать способ получения вознаграждения - webmoney, qiwi или ЯД, а компания заплатит банковским переводом.
адрес сервиса Solar-staff.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы