Как при charset=windows-1251 в PHP-файле с функцией mail мне могут приходить на почту китайские буквы?

У меня на сайте есть форма обратной связи. В PHP-файле-обработчике стоит charset=windows-1251. Английские буквы приходят на почту как надо. Русские буквы в теме письма - тоже в порядке. Но в самом письме не просто кракозябры, а чистые красивые китайские иероглифы. Например это 孝械褋褌懈薪谐 悟忮蜩螯: 孝械褋褌懈薪谐 на месте "Тестинг Ответить: Тестинг". Я даже не знаю, за что хватиться. ПХП-обработчик вроде в порядке, может jQuery-скрипт что-то портит, или хостинг, через который это приходит, или это у GMail глюки. Кракозябры я бы ещё там ожидал увидеть - но китайские буквы? Кстати, пока я не знаю, как это исправить, можно ли как-то переводить китайские буквы в русские? Обычный транслит "переводит" и Гугл, русские буквы выраженные %20% - Википедия. А тут даже фотка клавиатуры с китайской раскладкой не помогла. Похоже на фотке из Гугла какой-то упрощённый китайский, а GMail мне выдаёт самый настоящий традиционный с повышенным содержанием чёрточек
  • Вопрос задан
  • 662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы