Видео на втором мониторе без переключения?

Здравствуйте, уважаемые Тостеры (ну или как к вам обращаться). У меня есть вопрос, относящийся к видео на втором мониторе. Так как скоро 9 мая, будет проходить некий концерт в школе. Очень желательно, чтобы на проекторе, когда дети читают стихи, была статичная картинка.. что-то типа заставки.. а когда ребенок прекращает читать, картинка пропадает и показывается видео.
Распишу подробнее..
Имеется ноутбук, к которому подключен проектор. На ноутбуке находятся все видео и т.п. На сцену встает ребенок и читает стих, на проекторе статичная картинка.. допустим, 9 мая - День Победы. После прочитанного стиха, картинка исчезает и появляется видео..
На репетиции у нас было так, что при появлении видео надо было с одного "монитора" на 2 монитор перетащить видео.. Но это все выглядит очень некрасиво.
Итак, вопрос.. Есть ли программа/софт или функция, с помощью которой можно переключать видео на ноутбуке и показывать его на проекторе, но чтобы на проекторе не было никаких манипуляций..
Заранее спасибо за ответы и надеюсь, мне помогут. Если будут вопросы, я обязательно поясню все..
  • Вопрос задан
  • 10645 просмотров
Решения вопроса 1
Spetros
@Spetros
IT-шник
Презентацию в PowerPoint для всего мероприятия со встроенным видео сделайте.
Эту презентацию и показывайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
GavriKos
@GavriKos
Горячие клавиши перетаскивания окон +скрипты в AutoIt (вроде так прога называется).
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Два ноута и КВМ-переключатель. Пока с одного ноута идёт изображение на втором можно готовить следующий материал.
Ответ написан
@ComodoHacker
1. Банальный Alt+Tab.

2. Составить плейлист: картинка, видео, картинка, видео и т.д. Затем просто жать "Next". Даже ребенок справится.
Ответ написан
Комментировать
@386DX
Был такой вопрос, человек в итоге поставил виртуальный рабочий стол, куда перекидывал нужные окна. Конкретно программу не помню.

как сделать несколько виртуальных рабочих столов в Win7? А в WinXP? что-то в этом направлении
Ответ написан
Комментировать
@Dimitriy-D
Я в подобных случаях использую плеер windows media classic.
Немного настроек: 1 Настройки > Воспроизведение > Полный экран > Галка (запускать файлы в полноэкранном режиме) > Монитор для показа (выбираем наш проектор).
2 Проигрыватель > Логотип > Ставим пустоту или афишу мероприятия или логотип компании заказчика (это то что будет висеть пока видео запускается, несколько мгновений но тем не менее лучше чем заставка плеера)

Добавлю, что картинки можно тоже отрывать медиа классиком. (Открыть с помощью..... Использовать всегда.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы