@nepx
Девелопер, UI/UX дизайнер

Международная система с выплатами пользователям?

Добрый вечер!

Существуют ли международные платежные системы, позволяющие как вносить, так и выводить средства пользователями? На внесение я нашел много вариантов, это вообще не проблема. Идея в том, чтобы один пользователь вносил 1 доллар, а другой мог в этой же системе вывести 75 центов, например.

Вопрос, возможно, покажется глупым, но я никогда не сталкивался с платежными вопросами, только с системой Facebook. Киви, Робокассы и Яндекс.Деньги вероятно не подойдут, нужна именно международная система. Хотя, если есть полезная информация по ним, тоже буду рад услышать.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Spetros
@Spetros
IT-шник
Куда выводить? На каких условиях?
Есть платежные системы, типа Visa и MasterCard, они и предназначены для денежных переводов.
Как вариант, paypal.
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
paypal, webmoney, - да кто угодно у кого есть массовые выплаты.
но готовьтесь к куче интимных вопросов на тему содействия терроризму, отмыванию денег итд итп
Ответ написан
Комментировать
@Anna_Kraft
Так же интересует этот вопрос!!
Другими словами Международная система - агрегатор, которая позволяет работать сайту по схеме комиссии..(как описал автор: пользователь№1 вносит =1доллар, сайт оставляет себе часть, а основная часть идет пользователю№2). Или еще называют сайт-биржа...
Или если такой системы нет, то как выходят из положения в Европе?
(с учетом что как-то надо настроить автоматизацию выплат? на входящие платежи агрегатор дает на сайт команду о поступлении денег, а вот если выплаты делать ВНЕ системы, то как это автоматизировать? Если выплаты нужны хотя бы по Пейпал и карточкам...)
Помогите!)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы