Anonym
@Anonym
Программирую немного )

Посоветуйте маршрутизатор

Вот уже несколько лет верой и правдой служит мне старенький D-Link DIR-320. Всем он хорош, но, к сожалению, начал подвисать, да и аппетиты выросли. В связи с чем ищется достойная замена.

Минимальные требования к кандидату:
1. Wi-Fi: 802.11n
2. WAN → LAN: 100Мбит/с
3. LAN → LAN (Ethernet): 1Гбит/с
4. Возможность установки альтернативных прошивок и ПО
5. USB
6. Невысокая цена
7. Безглючность
  • Вопрос задан
  • 8314 просмотров
Решения вопроса 1
asm0dey
@asm0dey
TP-LINK TL-WR1043ND
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор
Zyxel Keenetic Giga

после использования пары длинковских роутеров для меня zyxel — просто чудо, не нужны никакие бубны, всё просто работает. Может не пройти только по пункту об альтернативных прошивках (впрочем штатная очень хорошая, и есть совершенно другая прошивка 2.0 от самого Zyxel, но, как говорят, она рассчитана на профи и я ставить её себе побаиваюсь.)
Ответ написан
DarkTwin
@DarkTwin
Не высокая цена понятия относительное, а так что бы вообще не глючило, ни у кого и ни когда, не бывает.
Лично у меня сейчас стоит ASUS RT-N16.
За более разумные деньги предлагаю посмотреть на TP-LINK TL-WR1043ND
Ответ написан
Комментировать
я бы посмотрел на ASUS RT-N56U использую очень хорош и как ранее сказали TP-LINK TL-WR1043ND
Ответ написан
@max_rip
Если откинуть прошивки я бы взял микротик, есть варианты с вайфаем.
Но я бы поставил отдельно точку для вайфая )
Ответ написан
optemist
@optemist
У меня RT-N16, DD-WRT последняя… Проблема — перегрев, даже с радиатором, при 35 градусах его спасает воздушное охлаждение… В общем не советовал бы я его, хотя если в квартире около 25 С постоянно — он вполне себе бегает и на стоковой прошивке, но иногда тупит…
Собираюсь менять на: Linksys E2000
маркет.
Ответ написан
Anonym
@Anonym Автор вопроса
Программирую немного )
Еще советуют NETGEAR WNR3500L.
Кто-нибудь использовал его?
Ответ написан
@Zoom_spb
TP-LINK TL-WR1043ND +DD-WRT + принтер по usb подключил — сказка — работает на ура, выжимаю иногда 11 мегабайт/с
Ответ написан
@MaxUp
Если есть возможность подождать, то лучше заказать с ebay роутер уровня «для малого офиса». У меня дома Linksys WRVS4400N, обошелся ~$54 с пересылкой — вот как год назад закинул на шкаф, вот так он там и работает. За это время если и отключался, так только когда я квартиру обесточивал. После разных dlink-ов, Linksys домашнего уровня, это просто праздник какой-то. У меня устройств дома более чем достаточно, и предыдущие роутеры вешались.
Ответ написан
Комментировать
Sages
@Sages
Сорри за некропост, но микротик 751G-2HnD вне конкуренции, за исключением красивостей вебморды на русском языке
Anonym:
Ну с его ценой и характеристиками, уж лучше RT-N16

можно доводы услышать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы