Какой квадрокоптер эффективен для города?

Здравствуйте.

Имеется следующая задача - зачастую клиентам приходится развозить документы самостоятельно (акты/сертификаты/счета). Приходится тратить очень много времени на дорогу, если клиент находится в другой части города - жители мегаполисов меня поймут. Задумался о построении своего квадрокоптера, но знаний в этой области практически нет и времени для изучения тоже. Думаю приобрести, а какой не знаю. Необходимо, чтобы адекватно и без приключений добирался из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 15 км и обратно на одной полной зарядке.

Посоветуете? :)

UPD: ответы показали, что это небезопасно, дорого, малоэффективно, с моей поставленной задачей нереально и вообще сейчас очень плохо в этом вопросе, но я не могу понять - почему всё так плохо? Я считаю сфера полезная и необходимая - она в какой-то степени увеличит продуктивность и время работы сотрудников, где будет применена (вместо простаивания в пробках); они экологичны в отличии от техники на сгорающем топливе; совсем не много освободит дороги (не факт, что на "не много"); откроется целая отрасль и появятся компании специализирующиеся на этом. Касается не только перевозки бумаг, но и других вещей например до 2-3 кг. Вопрос стоит общей стандартизации и как это сертифицировать - всё таки воздушное пространство со своими правилами и тонкостями, я ещё не беру в расчёт разные страны. Это же полезное и выгодное дело или я ошибаюсь?
Если ошибаюсь, то спустите на землю.
  • Вопрос задан
  • 734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
arxont
@arxont
C# программист
ИМХО студент-школьник в качестве курьера для данной задачи будет эффективнее. По крайней мере на текущий момент.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Выйдет из строя двигатель квадрокоптера на середине маршрута, упадет с высоты 15-этажного здания на детскую площадку и убьет ребенка.
Оно вам надо?
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Забудьте, проще договориться с какой ни будь конторой типа такси и они будут "по пути" захватывать ваши документы и отвозить, есть конечно риск того, что они не доедут, но он обычно не большой. Стоить это будет точно дешевле чем купить непонятную хрень за over 10k$. К тому же на такое растояние ни один не летает, среднестатистический с трудом продержится в воздухе минут 10-30.
Ответ написан
Комментировать
nicogold
@nicogold
UX Strategist
Найми гастробайтера с велосипедом или мопедом.
А если серьёзно то студент/школьник/такси это решение. А на 15 км летают маленькие беспилотные самолёты, не квадрокоптеры из китая.
Ответ написан
Комментировать
Flammar
@Flammar
Вообще, любые леталки в городе - это почти утопия: места что в движении что при взлёте-посадке требуют больше, чем соответствующие по грузоподъёмности колёсные транспортные средства.

Проблемы со вписыванием в мегаполис есть даже не только у леталок, но и у любого"нестандартного" транспорта, начиная с велосипедов и кончая гироскопическими моноколёсами и "сегвеями": ни по тротуарам со скоростью 15 км/час нельзя ни по проезжей части.
Ответ написан
Комментировать
@Nysha
Утопия! Экономически точно. Воровство и аварии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы