eagle1
@eagle1
Magento developer

Не могу придумать как написать поиск по сайту на php?

Привет Всем.

Столкнулся с задачей которую раньше никогда не делал. Я только начинаю учиться программировать и у меня задача дописать свой поиск на сайте. Поиск должен работать следующим образом:
в базе есть товар с названием «Sony Xperia LCD new model 2015» если я ввожу полностью название (или часть названия, главное по порядку обычный LIKE) то все работает правильно но мне нужно чтобы я вводил например:
«sony LCD » или «sony 2015» и оно должно показивать товары что содержат эти слова в названии.
Зарание благодарен всем.
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ищите каждое слово в отдельности и потом агрегируйте результаты, если база маленькая то будет работать, если база большая то прикручивайте sphinxsearch
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Не нужно изобретать велосипеды, когда уже есть Sphinx.
Ответ написан
Комментировать
посмотрите в сторону готовых решений
Ответ написан
Комментировать
@JSmitty
PostgreSQL из коробки поддерживает полнотекстовый поиск, в т.ч. со словоформами на русском, настраивается базовый уровень очень быстро, всё описано в официальной документации. Есть родная поддержка удаления тэгов, настройки релевантности, синонимы-тезаурусы и прочее, в дальнейшем можно в любую сторону расшириться.
Ответ написан
Комментировать
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
Не надо придумывать велосипед поиск, используйте что уже придумали до вас - Sphinx
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект