KiberVioNet
@KiberVioNet
KiberNet

Как автоматизировать процесс одновременного заполнения однотипных форм на нескольких сайтах?

Как ускорить процесс заполнения форм сразу на несколько сайтах (информация для заполнения форм (почти) одна и та же)

В основном мне это нужно для одно тематических сайтов
К-Примеру имеется 10-20 сайтов похожих на Toster.ru и чтобы не бегать по отдельности на каждый сайт и тыркать ctrl+v сразу отобразилось на всех сайтах то что я печатаю или вставил в текстовую область первого...

На них обычно 1-3 форма к заполнению

1) Главная форма Краткое описание вопроса или название вопроса (имеется у всех)
2) Дополнительная форма подробное описание вопроса
3) Теги

И вот я зареган на более 30-60 сайтах...

И мне надо как можно быстрее сразу на всех этих сайтах заполнить текстовую форму.
Обычным способом через обычный браузер - долго. По старинке: Да я могу заранее открыть сразу все эти сайты и после переключаться меж ними сочетанием (ctrl+Tab) и скопирую текст (ctrl+c) вставлять его (crtl+v), но а) формы расположены парой по разному и попадаешь на них то ни сразу то исключительно наведением на них, да и в целом идея муторная...

А вот у меня есть экий текст и сей текст надо вставить во все эти текстовые формы на сайтах, как подобное занятие можно ускорить ?!

Может есть какие то плагины\дополнения, программы, браузеры иль чего ещё...

Скажу заранее что вручную тыркаться я не хотел бы или хотя бы по меньше... Так что идея разделения дисплея (который и так мал) на 6\4\2 частей не подходит это опять тоже тыканье...

...форма такая же как и тут заполняем текстом и ещё надо каждый раз тыркать на клавишу "Задать вопрос" (здесь), а на тех сайтах так же 1-3 формы и кнопка название лишь другое...

Заранее спасибо за ответы и ссори за немного туповатое описание...
  • Вопрос задан
  • 575 просмотров
Решения вопроса 1
dimacurca
@dimacurca
omnidesk.ru, mac, blackberry
Не знаю насколько может это вам помочь, но если у вас Мак, то в менеджере 1Password есть функция автозаполнения паролей в браузере.

Вот тут объясняется что к чему: macosworld.ru/1password-tips-and-tricks

Умные закладки и автоматический логин

Как вы логинитесь на свои сайты? Скорое всего обычным способом:

открываете нужный ресурс
нажимаете на иконку 1Password
выбираете запись для заполнения логина и пароля

Оказывается, заполнение паролей можно автоматизировать так, что ввод вашего логина и пароля будет происходить сразу при нажатии на закладку (если 1Password mini заблокирован, то появится окно с вводом пароля). То есть, все эти три пункта объединяются в одно действие.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы