@pewpewpew

Как передать USB сигнал через WIFI?

Есть вебкамера работающая через USB расположенная на расстоянии около 100 метров от сервера. Задача передать сигнал с этой вебкамеры на сервер с минимальной задержкой (менее секунду). Натыкался на usb extender 2.0 но он работает через ethernet, так вот вопрос, если делать связку webcamera -> usb extender -> wifi router, то как я понимаю появится задержка сигнала и не факт что все заработает. Были у кого аналогичные задачи и как решали?
  • Вопрос задан
  • 4381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что вы понимаете под задержкой сигнала?
Разумеется задержка появится. Сигнал распостраняется с ограниченной скоростью, поэтому любая передача сигнала предполагает задержку.
Если вы хотите преодолевать расстояние мгновенно, вам надо физиков трясти, на предмет исследований возможности мгновенной транспортировки.
Ответ написан
@DastiX
Проще IP-камеру купить.
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Гораздо проще и дешевле будет использовать сетевую камеру со встроенным WiFi-адаптером. Такая обойдется вам в $50 или даже дешевле.

Инкапсуляция USB-протокола в IP-протокол обойдется вам существенно дороже (не менее полутора сотен, вероятно). Большинство так называемых Ethernet-удлинителей USB не используют IP, они просто используют Ethernet-кабель, как более пригодный для передачи данных на большое расстояние.
Ответ написан
rvbglas
@rvbglas
Программист, фотограф, турист
Если камера умеет отдавать MJPEG-поток, то берем практически любой роутер с USB и поддержкой OpenWRT, втыкаем в него камеру, ставим mjpeg-streamer и забираем поток по http. Задержка будет, но в доли секунды.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы