@boOogdan

Какие компоненты выбрать для устройства?

Задача: создать устройство, не больше 2•1 см, которое умеет собирать информацию с датчиков (акселерометр, гироскоп, и т.д), минимально их обрабатывать и отправлять по WIFI/Bluetooth.
Какие компоненты (МК, датчики, WIFI, ВТ) посоветуете с учетом минимального свободного места?
Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 449 просмотров
Решения вопроса 1
softmart
@softmart
Разработчик
Если взять чип ESP8266, то думаю можно уложиться. Не плату ESP8266, а сам чип, у нег о размер 10*11 мм. Сами сенсоры - гироскоп и акселерометр в основном мелкие. Можно еще температуру и влажнось навесить :).

ESP8266 внутри уже имеет полноценный МК с реализованым стеком Wi-Fi. В сети полно примеров реализации на нем полноценнной работы без внешнего МК.

А в качестве аккумулятора взять миниатюрный li-on под размер. Собственно от его размера и стоит отталкиваться. Плюс разъем microusb и зарядник для li-on, например MCP73831T.

А для чего такой девайс, если не секрет?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
готовых в такой комплектации не найти, нужно выбирать себе микропроцесор, под него подбирать подходящие компаненты, но учитывая необходимость в wifi/bluetooth в 2*1 можно влесть только если по 3 оси будет over 5+
из "мелких" BT модулей нашел только:
www.bluesoleil.com/products/H0002201209150002.html
www.alphamicro.net/franchises/laird/bl600.aspx
www.alphamicro.net/franchises/laird/bt900.aspx
но они в ваши размеры входят с трудом, и учитывая что это только модуль беспроводной связи и нет всего остального толщина вашего прибора будет порядка 1 см
из мелких датчиков нашел такой
www.eetimes.com/document.asp?doc_id=1326096
Ответ написан
Комментировать
@VL-endo
инженер-схемотехник
Для основы попробуйте взять iNEMO-M1 от ST www.st.com/web/catalog/sense_power/FM89/SC1448/PF253162 или демо-плату на его основе www.st.com/web/catalog/tools/FM116/SC1116/PF255175 . Модуль связи к ним надо поискать отдельно.
Ответ написан
Комментировать
struggleendlessly
@struggleendlessly
.net Senior developer
вы забыли еще толщину указать, так как можно бутерброд сделать очень высокий, так как по площади все необходимые компоненты вас устраивают
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы