Shamoi
@Shamoi
Python, Flask

Почему raspberry pi 2 нестабильно работает через SSH?

Имеется недавно пришедшая Raspberry Pi 2.
Сначала я попробовал залить на нее Raspbian. На CD карту загрузил, включил Raspberry, подключил ее через Ethernet к роутеру и ничего. Роутер ее не видит. После долгого цикла "включи raspberry перезагрузи роутер отдохни" роутер ее все-таки нашел и я смог подключиться к ней по SSH с помощью стандартного логина и пароля.
Но не тут то было: после helloworld с помощью echo и python3, я попробовал apt-get upgrade. И все. Ноль внимания. SSH соединение просто перестало отвечать на запросы, через несколько минут выдавая "Broken Pipe". Роутер тоже перестал видеть ее, просто не выдавая в списке устройств, подключенных к роутеру, хотя огоньки на Ethernet-порте Raspberry стабильно горели. После нескольких циклов "включи raspberry перезагрузи роутер отдохни", я опять подключился к ней, но проблема осталась.
Прошло несколько дней шаманивания, включающего переустановку Raspbian, пробы на другом роутере, проблема не решилась. Установил Snappy Ubuntu. По "snappy update" происходит такая же проблема. Пробовал способ, описанный в ответе тут. Все так же.
Дело осложняется тем, что у меня нет ни монитора, ни проводной клавиатуры, чтобы подключиться к ней напрямую.

UPD. Дело оказалось в питании.
  • Вопрос задан
  • 911 просмотров
Решения вопроса 1
@Eddy_Em
1. Для отладочного подключения не нужны ни монитор, ни клавиатура. Нужен лишь однодолларовый переходник USB<->UART, подключаемый к отладочному UART'у "малинки". Второй конец — в компьютер, открываем терминал и вперед!

2. Проверьте питание. Возможно, его не хватает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Disen
@Disen
Я бы Вам для начала порекомендовал всё-таки найти монитор и посмотреть логи, потому как информации маловато. Причин может быть много, начиная от некачественного патчкорда, мисконфига и заканчивая браком в самой малинке.
Я тоже помнится долго ломал голову с RPi-B, в итоге проблема решилась заменой патчкорда :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы