@fattan
программист

Разумно ли использовать xampp в качестве боевого сервера?

На работе зашел спор с коллегами. Они жаловались что тормозит веб-сервер. У них стоит ОС Windows Server 2012, на нём просто XAMPP, на котором всё и крутится. Apache загружает порядка 60% ресурсов процессора.
Я говорю: мб дело в xamppe? И надо юзать IIS или апач-мускул напрямую ставить?

Мне сказали: а какая разница? xampp выполняет всё те же функции, запускает те же службы.
И я задумался. Так ли это?
Разумно ли юзать XAMPP как постоянный боевой сервер?
  • Вопрос задан
  • 1586 просмотров
Решения вопроса 1
Можно кончено, только настройте xampp на работу, а вы его скорее всего оставили в той же конфигурации что и для debug, Все решают настройки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно - да.
Разумно - нет.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Разумно. Забейте на умные советы что и как делать. ЭТо не то что потом может добавить гемор при переносе. Зато опыт не за какие шиши не купишь
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
На винде - нет, довольно тормозной. Хотя тоже самое пишут про WampServer.
Никакое отключение IPv6 не решает проблему. И эта тормознутость мешает при разработке, представьте что за ужас творится при реальной нагрузке.
Ответ написан
Комментировать
@fattan Автор вопроса
программист
И что такого там можно настроить, что существенно изменит работу xampp?
Какого типа это будут настройки? Настройки по увеличению памяти отводимой серверам? (делаем такие для апача ThreadStack вроде называется). Настройки кеширования? Делаем такие для мускула. Для PHP разве что лимиты по работе с файлами и время выполнения скриптов и error_reporting. На этом наши настройки заканчиваются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект