Caspero_o
@Caspero_o
backend

Ошибка в windows, синий экран?

Здравствуйте , столкнулся с проблемой . начал синий экран , проверил через blueScreenview дампы их 4 , Красным выделяет ntoskrnl.exe в 3 дампах address in stack : ntoskrnl.exe + f2124 что это за драйвер или что нужно сделать что бы убрать ?
  • Вопрос задан
  • 891 просмотр
Решения вопроса 1
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - драйвер использует не свой адрес памяти, либо проблема в самом оборудовании. Файл подкачки тут не играет роли. Если проявлялась при включении wifi, то именно его драйвера и сам модуль первые в подозрении. Верните файл подкачки и обновите драйвера на wifi от производителя. Если это ноутбук, то легче найти от его создателей. Если при обновлении драйверов вылетит BlueScreen, то проблема вероятнее аппаратная, ищите донора с другим модулем. Более шире помочь не смогу, погонять бы тестами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
microphone
@microphone
Сломалось - читай логи!
Есть тема: бсод бывает еще и от того что на носителе бинарник файла мог побиться/измениться вредоносной программой/вспышка на солнце/кривые руки/тупо несчиталось
Как проверить: если есть рядом винда тойже версии(сервиспаки) смотрим на рабочий файл, а точнее контрольную сумму, если нет то идем в поисковик и ищем интересующий файл, желательно на сайте мелкософта (если контрольная сумма совпадает значит файл цел) .
Если файл действительно по каким либо причинам побило, то советую посмотреть викторией чтение с диска(глянуть как там дыры на диске)
В винде кстати есть прога, которая автоматом проверяет все важные системные файлы:
Теги: sfc.exe, sfc /scannow, sfc
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
восстановление виндовс (откат на раннюю точку)?
Ответ написан
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
ntoskrnl.exe это системный файл windows, проверьте систему на вирусы.
Когда появляется синий экран? Сразу или после того как компьютер поработает какое-то время?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы