На какой формат опереться при проектировании новой системы видеонаблюдения?

Поступило предложение сделать систему видеонаблюдения для подъезда. Собственнно вопрос в выборе системы HD-SDI, IP, HD-TVI? В доме 3 подъезда по 3 этажа, подвал общий. Планируется минимум одна, максимум 3 камеры на этаж.
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gorczko
@gorczko
Один и два. Исходя из сравнительного анализа, не трудно выяснить, что система, построенная на IP проста в администрировании, но создает дополнительные хлопоты - обеспечение безопасности сети, хороший канал для обмена (наличие мощного роутера, который будет проворачивать такой трафик). Это при условии сходного по качеству записываемого материала. Но дешевле получится). Если ставить регистраторы, то тут админить уже не так просто. Да и выход из строя аппаратуры уже повлечет за собой большие расходы.
Ответ написан
alextitoff
@alextitoff
Основатель Интемс | SecurityRussia.com
Берите IP, аналоговые технологии хоть и такие продвинутые как HD-SDI и HD-TVI имеют массу недостатков по сравнению с IP.
Ответ написан
exclus
@exclus
СОТ/СКУД/СКС/Автоматика
Я за IP c PoE питанием, простой монтаж и обслуживание. Не аналоговых проблем (наводки, помехи и т.д.). Всегда просто понять проблему в случае поломок. Просто мониторить систему и много вариантов серверного ПО.

Реклама: Рекомендую Tassir от DSSL в качестве серверного ПО.
Ответ написан
@palladium
IP. При необходимости масштабируется мизинцем, клиентские лицензии часто не лицензируются отдельно, чудовищная расширяемость и удобство в настройке/обслуживании/диагностике. Трассир неплох, как альтернативу можно Milestone (склоняюсь к последнему)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы