gnomeby
@gnomeby
Python-программист в Wargaming

Где найти список нерешённых проблем, которые можно решить через программирование?

Сформулирую вопрос более простыми словами.
Вот я, например, увлекаюсь тематиками параллельного программирования, а также лингвистическим анализом в запросах. Какие-то области я знаю только в теории, в каких-то есть практический опыт. Главное, что эти области мне интересны сами по себе, то есть с мотивацией всё в порядке. Дополнительно к этому я являюсь опытным веб-разработчикам и, кажется, мог бы помочь проектам, работающим в этих направлениям.
Возникает вопрос, а как узнать какие есть проекты, работающие по этим темам? Если не проект, то может есть какие-то нерешённые задачи в целом, полезные для тематики? Или нереализованные дополнительные возможности в существующем софте?
Как искать такое?

Отдельно стоит уточнить:
  • Я не ищу идею для стартапа. Меня интересует головоломка, решение которой может быть полезно. Может быть монетизируема - хорошо, не может, но может иногда юзаться в другом софте - тоже хорошо.
  • Меня не сильно интересуют революционные идеи. Типа: напишем правильный компилятор для Си, или перепишем MySQL правильно. То есть не столько повсеместно применяемые системы, сколько более локальные вещи для не столько широкой аудитории, с вменяемым сроком разработки. Поэтому большая часть того, чем занимается Microsoft Research - слишком масштабные революционные проекты для меня.
  • Вопрос задан
  • 1709 просмотров
Решения вопроса 4
Комментировать
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Параллельная сортировка
Ответ написан
gnomeby
@gnomeby Автор вопроса
Python-программист в Wargaming
Хорошие варианты ответов в прошлом/настоящем:
* Восстановление документов после шредера (приз $50 000)
* Apps4Russia — конкурс по открытым данным в России....
* Феерический финал конкурса Netflix

Но хотелось бы научиться искать такое в момент когда тебе надо, а не когда конкурс.
Ответ написан
Комментировать
@dplsoft
а что у вас с играми?
не лингвистический анализ но может быть и параллельное программирование? )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE#.D0.93.D0.BE_...
С 1987 года фонд Инга (Ing Foundation) проводит ежегодный турнир среди компьютерных программ, победители которого получают денежные призы. Самое известное предложение фонда: «The Ing Challenge» — 40 миллионов тайваньских долларов (около миллиона евро) за программу, способную победить чемпиона среди тайваньских любителей. Пока приз остаётся невыплаченным.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Факторизация в целых числах :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы