q_styler
@q_styler
Веб-разработчик

Не захлебнётся ли AMD E-450 тяжёлыми BD ремуксами?

Всем привет!

Хочу собрать малобюджетный htpc с минимальным шумом (желательно вообще без него) поэтому присматриваюсь к баребонам: мать+процессор с пассивным охлаждением.

Глаз упал на AMD E-450.

По описаниям процессор довольно мощный, но меня интересует, сможет ли он пережёвывать тяжёлые ремуксы по 30 — 40 Гб.

Вот, например, пример таких ремуксов.

www.filestube.com/b/bd+remux+sample

Если у кого-нибудь этот процессор или хотя бы опыт общения с ним?

Подскажите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 16220 просмотров
Решения вопроса 1
Zverenish
@Zverenish
Воспроизводить видеоконтент можно 2мя вариантами.
Первый — силами видеокарты (нужна поддержка со стороны видеокарт, программного обеспечения)
Второй — силами процессора.
Для первого варианта E-450 обладает вполне нормальной видеоподсистемой, которой хватит на декодирование и ремууксов.
Но если не использовать видеокарту, а только силами процессора — тут вас ждёт разочарование — процессор захлебнётся. Не по силам ему такое.
Так что теперь надо определиться каким проигрывателями планируете пользоваться и как их настраивать на работу воспроизведения видео силами видеокарты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Имеется E-350.
30Гб mkv H264+AAC играет, не тормозит (XVBA и VAAPI).
Правда драйверы для видео очень кривые, чтобы установить, нужно изрядно потанцевать с бубном. Будут вопросы — обращайтесь в личку.
Поддержка H264 Level 5.1 появилась буквально неделю назад в драйвере 12.6.
xbmc-xvba последний тоже подглючивает немного.

Но в целом, впечатления только положительные. После недели шаманства у меня рабочий очень бюджетный HTPC.
Ответ написан
Комментировать
Foror
@Foror
Графоман
Пускал на e-350 «Игра престолов» ремуксы в 1080i и 1080p, которые на rutracker — работает без тормозов. Единственно, без кулера, сильно греется gpu, доходило до 87 по цельсию, но сериал смотрел без перерыва, в течении 6 часов, выше 90 градусов не поднималось. Но у меня корпус весь в маленьких дырочках, не знаю как будет в закрытом.
Ответ написан
Anisotropic
@Anisotropic
На ноуте с Е-350 постоянно смотрю 1080р. Из всех рипов, скачанных с рутрекера все кроме одного подхватились DXVA и шли без тормозов. Злополучным рипом, который не подхватился был Ghost in the shell какого-то совсем лохматого года. Но это всё под виндой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы