Frosty88
@Frosty88

На сколько надежно, хранить все свои пароли на Dropbox или Goole Drive?

На сколько надежно, хранить все свои пароли на Dropbox или Goole Drive?
То есть, у меня текстовые файлы на компьютере, и я хочу их залить на Dropbox или Goole Drive, что бы у меня был доступ ко всем моим паролям с любого устройства. Насколько это надежно? Пользоваться разными приложениями (1Password, KeePass....) не хочу.
  • Вопрос задан
  • 899 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нулевая надежность, можно сказать вы открыли свои пароли всему миру.
Ответ написан
Комментировать
@Maxim_Q
Используй KeePass, я раньше тоже на него бочку катил что мол херня-мерня, а теперь он мне как родной стал, без него как без рук. Забудь про текстовик - это прошлый век. Засунь в KeePass и храни контейнер в Dropbox.
Ответ написан
Комментировать
@reeder
Я думаю что держать пароли в открытом виде это не небезопасно чтобы кто ни говорил!
Dropbox врал пользователям о защите данных, подана...
Ответ написан
Комментировать
@tef
Я не очень-то хочу поднимать параною, но если атака целенаправленная, то вообще без шансов. То есть, если человеку нужны именно вы, то никакие средства не защитят на 100%. При условии, конечно, что человек обладает необходимой квалификацией и средствами. Кроме того, если к вам проберется maleware, то любые, даже самые брутальные шифраторы, так же, как и любые другие методы, просто теряют смысл. Пароли ведь надо вводить, верно? Как только он окажется в форме, то можно сказать, что пароль у злоумышленника.

В итоге всё, конечно, зависит от вашей задачи и от уровня вашей паранои.
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
Лучшее место для паролей - в голове. И нигде более.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы