С чего начать. Нужно написать программу на ПК и телефон с быстрой синхронизацией?

Подскажите с чего начать.
Нужно написать программу на ПК и телефон с быстрой синхронизацией данных между ними.
ПК windows получает какие либо данные с датчиков (например температуру воздуха, влажность и т.п.) нужно, выводить, хранить результаты, как на пк так и на телефоне android и иметь синхронизацию. Так же возможность управлять как с телефона так и с ПК камерами и т. д. Синхронизация ПК <-> Телефон как можно быстрая и через интернет.
Имеем
1 ПК windows
2 Телефон андроид
3 Некоторые знания в программировании: для андроид java; с++, delphi ну и желание изучать программирование
Подскажите с чего начать:
выбор наилучшего языка для этой цели,
как произвести синхронизацию программ на ПК <-> Телефон
  • Вопрос задан
  • 720 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
С чего начать.
Начать следует со следующего - сесть за стол и написать нужную схему работы, после чего реализовать ее в коде, используя известный вам язык программирования и навыки в программировании.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Датчики как я понимаю внешние, подключенные к пк, а не телефона ?
На пк rest сервер, на чем реализуете без разницы, но я бы рекомендовал что то с .net например с# и работа с портами без проблем, и решений для сервера много.
На клиенте все стандартно ─ java, retrofit для rest (можно и без него)

Все по сути.
Ответ написан
@z0rgoyok
сокеты конечно, и любой ЯП
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
думаю веб-приложение было бы самым простым решением, поскольку браузер есть везде и не надо вникать в тонкости операционной системы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы