Какие коммутаторы используются в магистральных волоконно-оптических линиях связи?

Пишу диплом по теме "Проектирование волоконно-оптической линии связи между двумя ЦОД", нужен совет по поводу того, какие лучше коммутаторы или маршрутизаторы использовать в данном случае.
Скорость передачи должна быть порядка 300 Гбит/сек. Протяженность магистрали от 100 км.
P.S. Знаю что вопрос уж слишком простой и объяснять мне это в комментариях смысла не имеет.
  • Вопрос задан
  • 878 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@KleinenberG
В зависимости от масштаба цода, на уровне core обычно используют что то быстрое с пару супервизорами и слотов 6-8 оптических разъемов, из cisco это может быть от 6509 и до NEXUS, скажем 7018. Из джуников что-нибудь аналогичное Enterprise уровня.
Ответ написан
@g3fox
Инженер
По мне, так для "соединения" двух ЦОД не нужно использовать что-то дополнительное. Если оба ЦОД представляют собой общую инфраструктуру (по-просту, один владелец), то там уже есть коммутаторы ядра. Их и необходимо соединить. А грамотнее всего, мне кажется, сделать это нужно с помощью системы DWDM.
Ответ написан
Комментировать
@tgz
Зависит от задач. Просто перекидать пакеты из дырки А в дырку Б может много кто. Например Cisco 6500/7600.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы