xEpozZ
@xEpozZ
Веб-разработчик

Как поставить 64-х битную систему?

Стоит 32-х битная система. В EVEREST написано, что наборы существующих инструкций х86, х86-64.
При загрузки флешки, на которой валяется 64-х битный линух, лоадер просто прошел мимо.
Думаю, что не будет поддерживаться 64-х битная разрядность системы, если загрузчик даже не поддерживает.375b691eecd945c5a4dd3b54fe3bbd21.PNGcfa999f85a59492ebea0fef72d8531e0.PNG
  • Вопрос задан
  • 1283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как поставить 64-х битную систему?
Точно так же как и 32-х битную. Разницы нет абсолютно никакой.

При загрузки флешки, на которой валяется 64-х битный линух, лоадер просто прошел мимо.
Смысл этой фразы мне не ясен. С каких это пор загрузчики стали ходить?
Если речь о том что загрузиться не получилось то тут либо флешка загрузочная неисправна, либо не с нее пытались загрузиться.

Думаю, что не будет поддерживаться 64-х битная разрядность системы, если загрузчик даже не поддерживает.
Неправильно думаете. Сейчас вообще трудно найти компьютер не поддерживающий 64-х разрядную архитектуру. Ваш компьютер судя по скриншоту точно поддерживает.
Ответ написан
Комментировать
mobilesfinks
@mobilesfinks
сисадмин *nix
Попробую предположить, что то не так в Bios (UEFI?) настроено. На такую мысль наталкивает Windows8
Как готовилась флешка для загрузки?
У вас 64-х разрядный процессор. Так что 64-х битная ось и лоадер должны нормально грузиться.
"лоадер просто прошел мимо" - вот где то между этим и BIOS нужно копать. Может стоит Bios обновить. А может ещё что там подкрутить.
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Другие компьютеры с этой же флешки нормально грузятся?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы