Куда ставят OS X Server и самое главное — зачем?

Apple больше не выпускает сервера под свою серверную ОС. Раньше были Xserve, Mac mini Server, Mac Pro Server... Нынешние Mac mini и Mac Pro являются настольными ПК, хоть никто и не возбраняет ставить OS X Server на них, но только толка (извините за каламбур) от этого мало. В корпуса этих «маков» даже второй диск не поставить, не говоря уже о том, что сервера в первую очередь в дата-центрах стоят, где, как вы и без меня знаете, нужны серверные корпуса для монтирования в стойку (мы не будем сейчас говорить о том, что в самопальных дата-центрах можно хоть обычный системник поставить).

У меня нет инсайдерской информации об инфраструктуре компании Apple, но я более чем уверен, что у них есть собственные сервера одного известного бренда и на них стоит какая-то серверная ОС (есть подозрение, что это Darwin, FreeBSD или даже RHEL). Если это так, то мне совсем непонятно почему огромная корпорация не может выпускать для своих нужд сервера и ставить на них OS X Server?..

P.S.: Пока писал эти строки, наткнулся на умельцев из Sonnet Technologies, которые помимо разных интересных вещей выпускают: xMac mini Server (корпус 1U для Mac mini + 2 слота PCIe), RackMac mini (корпус 1U для двух Mac mini), RackMac Pro (корпус 4U для двух Mac Pro).
  • Вопрос задан
  • 1561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Waka_Waka
@Waka_Waka
IOS Developer
Стоит у меня на работе OSX Server на Mac mini. Вещь абсолютно бесполезная. Максимум - это впн настроить (и то там как-то мудрено это) и TimeMachine расшарить. Насчет, какие у Apple сервера, то я сомневаюсь, что они используют OSX. Более, чем уверен, что они используют какой-нибудь Linux дистрибутив. Не исключаю, что самопальный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы