Стартап после работы?

Сначала расскажу немного о себе: Мне уже 25, вебом занимаюсь примерно 2 года. По началу это был пхп и самописные кмски, далее ушел в верстку и сейчас стал понимать, что знаний совсем маловато для дальнейшего развития. Даже джуниоры знают больше, чем я. По работе не внедряются никакие интересные технологии, обычная верстка с подключением jquery плагинов, калькуляторов, иногда роутеры, вывод данных с шаблонизаторов, параллаксов. Все что можно ускорить уже было ускорено, csshat,pnghat,emmet,генераторы и прочее = все уже стало привычным делом. Компания по разработке сайтов, не больших сервисов, по этой причине внедрить интересные фреймворки уровня angular не вижу возможности, а останавливаться на верстке нет желания. Но суть вопроса в другом. Уходить с работы пока нет желания, т.к. поиск новой работы довольно затруднителен, поэтому решил заниматься развитием вечерами после основной работы. Статейки, подкасты, мелкие проекты уровня todomvc на различных фреймворках привели к тому, что я разобрался с современным стеком технологий, но не могу начать практику. Мне нравится каждый день тратить по несколько часов на изучение мира веба, я уже начал этим жить. Следить за этими новостями, изучать технологии интереснее, чем читать любые другие новости в мире. Сделал пару мелких сайтов для себя, но это совсем не то.

И возник следующий вопрос - возможен ли поиск какого-нибудь старатпа с возможносью осуществления любого из следующих пунктов. Если да, то на каких сервисах и каким образом лучше такое искать
1) Работать за бесплатно по 1-4 часа в день вечерами. В выходные можно больше. Позволит следить за тасками, их решением, технологиями, общением, а также помогать решать простые задачи. Со временем уровень навыков вырастет и это явно будет хорошим опытом.
2) Работать за копейки. Например, 100 рублей в час. Это даст и мотивацию не сваливать вечерами.
3) Просто следить за развитием какого-нибудь крупного сервиса с нуля (если не разрешают помощь извне).
4) Какая-нибудь конфа в скайпе или любом другом мессенджере таких же как я, которые вечерами пытаются изучить что-то с нуля и делают проект за бесплатно для развития.

Хотелось бы, чтобы это было связано с angular2, можно и первую ветку.
  • Вопрос задан
  • 2355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Парень, меняй работу. Вкалывать по 12 часов в сутки - это очень хреновая идея, будешь овощем. Работа на износ эффективна только очень короткий промежуток времени, как только это время закончится производительность начнет резко падать, а потом - перегорание и апатия (к слову из них выйти не всегда легко).

Если я правильно понял - работаешь в конвейерной web-студии, там смысла развивать спецов нету потому как задачи однотипные.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Во-первых, вы не понимаете что такое стартап - поправимо, но весьма важно.
Во-вторых откройте для себя GitHub, там много людей общаются - можете подключиться к интересному вам проекту или начать свой. Без конкретных вопросов конкретных ответов не будет, нет ни у кого цели сидеть и что-то объяснять всем подряд. Ищите, вникайте, спрашивайте если конкретно не понятно.

Многие крупные сервисы ведут разработку на GitHub как Open Source код, можете и следить, и принимать участие. Тот же упомянутый Angular.

По поводу стартаперских комьюнити - ищите в своем городе, почти наверняка найдете события, просто приходите, знакомьтесь с людьми, есть тематические группы в соц. сетях, просто поищите.

Ну а конференция в месенджере... даже не знаю, зачем она может быть нужна в том виде, в котором вы её озвучили. Она же бесить будет жутко, вы там код собрались писать, или лялякать вечера напролет?)
Ответ написан
mramor
@mramor
нечего о себе рассказывать.
Вне работы на фриланс биржи идите. Проекты всегда разномастные, черт знает чего только там нет, развитие быстро пойдет.
Ответ написан
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
Эффективней придумать свой проект и пилить его. Присоединяться к чужому стартапу -- плохая идея. Стартап, у которого и так ресурсов мало, не сможет трать время на менеджмент тебя. Стартап -- это такая штука, в которой каждый и так знает, что, где и сколько надо делать. Так что если и присоединяться к стартапу, то только в режиме: "Только не мешайте своими указаниями, я снам знаю как это сделать"...
Ответ написан
@DimKac
UI, Front-end
Знакомая проблема))
"с нуля и делаю проект за бесплатно (или почти бесплатно) для развития."
на Angular...
можешь присоединяться))
Ответ написан
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Можешь побаловаться какими-нибудь open-source проектами, за одно и подучишься, увидишь что люди пишут... Увидишь что надо подучить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы