kirill-kvanto
@kirill-kvanto
Основатель Myrentacar.com

Почему прерывается звук при аудиосвязи на Маке?

Есть MacBook Pro 13" Retina. В течении последнего времени начались неполадки при разговоре по любым программам голосового общения: Skype, Viber, Zoiper.
После каждых 15-20 секунд разговора пропадает звук от собеседника секунды на 2-4. После этой короткой паузы звук продолжается почти без потерь. То есть эти 2-4 секунды речи собеседника не пропадают, а просто застревают, а потом прилетают с задержкой и беседа продолжается дальше. После 5-10 минут разговора интервалы между паузами увеличиваются. Через 20-30 минут говорить уже просто невозможно.
Судя по всему, меня собеседник слышит так же с прерываниями.

Пробовал разные софтины для общения голосом: Skype, Viber, Zoiper. Пробовал менять источник Интернета: домашняя WiFi сеть, офисная WiFi сеть, 3G. Пробовал пару раз перезагружать ноут. Проблема сохраняется.

В чем может быть причина?
  • Вопрос задан
  • 1081 просмотр
Решения вопроса 1
kirill-kvanto
@kirill-kvanto Автор вопроса
Основатель Myrentacar.com
Проблемы решил проще. Удалил Скайп на смартфоне (Android). Видимо, Скайп не умеет корректно работать на Маке и смартфоне одновременно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Проблема думаю банальна - со временем любой компьютер "засоряется". Груз установленного на него, со своими библиотеками (порой глючащих друг с другом) - начинает тормозить систему. Сверху могут наложиться еще появившиеся "бэды" на диске, в неудачных местах системы, или девайсы, наполовину вышедшие из строя (например подпаленная видеокарта).
В общем думаю необходима тщательная чистка и оптимизация системы, кроме того нужна проверка диска, проверка/обновление драйверов и диагностика устройств... Если выявятся дефекты - исправляем, или отдаем в сервис для ремонта
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы