@vetalmatitskiy
testing engineer

Возможно ли заблокировать в youtube ролики с отдельных каналов или по ключевым словам?

Доброго дня, уважаемые интернет-гуру, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты заблокировать показ на странице youtube видео по определенным ключевым словам в названии или в авторе. часто смотрю там видеолекции от умных людей, но подлый youtube постоянно подсовывает в поле зрения ролики всяких приколов,квн-ов и прочей заразной гадости. из-за минутной слабости нажимаю на эту гадость и потом долго не могу вернутся к видеоучебе
  • Вопрос задан
  • 31468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@accessorinka
В браузере Mozilla Firefox получилось воспользоваться дополнением Video Blocker
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-...
и удалось блокировать от просмотра шестилетнему сыну просмотр каналов на выбор. С матерщиной и жестокостью. Нужно вручную добавлять каналы в "черный список" дополнения. Удобно. Вижу он врубил видео просмотра игры, где очередной школоло-комментатор матами сыплет, да еще в игре драки и убийства - хлоп правой кнопкой справа в списке каналов на это видео и выбираю функцию "Block videos from this channel"
Вуаля, поисчезали все видео этого канала в списке справа.
Ответ написан
@AbHabr
Не могу ответить именно на поставленный вопрос, но могу поделиться опытом, который может быть Вам поможет.
Я не старался убрать какой-то тип роликов из показа. Я убирал рекламу и комментарии. Делаю это при помощи несложных регулярок в черном списке HandyCache. Думаю, что таким образом можно фильтровать и ролики, хотя и регулярка будет, видимо, сложной. Но повторюсь, я этого не делал, это всего лишь предположение.
Так же можно использовать расширения для браузера, типа AdBlock+, в которых можно, опять же, регулярками выпиливать "ненужные" блоки. Я таким образом избавлялся от нестандартной рекламы.
Ну а еще проще - смотреть только раздел "мои подписки" )
И еще: рекомендации ютуб предлагает на основе Ваших просмотров. Чтобы на это повлиять нужно в рекомендациях закрывать ненужные ролики (выбрать "скрыть" в меню, или нажать на крестик) и смотреть только нужные. Продержитесь неделю, не смотрите "ненужное" видео, и рекомендации поменяются. В моем случае они меняются очень быстро, буквально в тот же день.
Ответ написан
Комментировать
@masepa
для браузеров на основе Chrome - https://vk.com/y105399261?w=note105399261_11798204
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы