RayZ
@RayZ
Веб-разработчик

Сбор результатов Google Search на PHP. Как осуществлять локальный поиск?

Поговорите со мной кто-нибудь. Мне грустно и холодно одному в этой пустоши информационного вакуума.

Кто нибудь сталкивался с вопросом автоматизированного изъятия результатов с учетом локального (с учетом определенного города, например) поиска google? Существует большое количество примеров и библиотек по извлечению serp данных. Вы, возможно, удивитесь, но для каждого IP данные будут различны.

Я тут на досуге взял SEOStats и допилил возможность указывать местоположение запроса, основываясь на данной статье. Все было прекрасно, пока я пользовался одним локальным IP. Но тут пригодился более агрессивный скрейпинг. Прикрутив автоматическую ротацию прокси-серверов, я выяснил, что мой способ изъятия данных при помощи параметра uule уже не годится. Наступил новый 2015 год. Google в приоритете использует данные местоположения IP адреса с которого выполняется запрос (прокси сервера в моем случае).

Тут начинается моя грусть печаль. Как сказать гуглу с прокси сервера, что я хочу получить данные именно по определенному городу? Спасибо-пожалуйста-давайте поговорим.

ps./ Каким-то волшебным образом эти данные в большом объеме получает allpositions.ru, semrush.com.
  • Вопрос задан
  • 1212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Наберите запрос в гугле, прокрутите в самый низ, там строчка внизу:
Учитывать мое местоположение - Подробнее…

Вот нажмите подробнее, ознакомьтесь, задайте своё местоположение.
Ответ написан
Комментировать
@frees2
1 составьте запрос согласно уставу гугла в адресной строке с нужными логическими операторами
2 получите ленту rss или json гугла
3 вставьте ее на сайт средствами php
пример простейший
демо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы