@maxprof
Студент

Как реализовать всплывающее окно в Rails?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как сделать всплывающее окно в Rails.
Задача такая: есть страница которая выводит все продукты с кнопками новый,редактировать, показать и удалить. Нужно, что-бы при нажатии на кнопку "новый" открывалось всплывающее окно с формой добавления нового товара.
  • Вопрос задан
  • 1860 просмотров
Решения вопроса 1
@kir_vesp
Web Developer
Самый простой путь: подключаете модуль для окон, либо bootstrap сразу. Прописываете необходимые пути в asssets для js и css. После чего просто вызываете и создаёте их. Это второй глупый вопрос от вас. Рекомендую для начала внимательно прочитать гайды по рельсам, чтобы не путать тёплое с мягким. Рельсы это фрэймворк для бэк-энда, ему глубоко и сильно фиолетово, что и как у вас на фронтэнде, пока вы используете допустимый для него стек технологий. По умолчанию на фронт у него доступны HTML, CSS, SCSS, JS, CoffeeScript.

UPD: у вас есть layout-ы: application и иные, которые вы сделаете сами. Для них есть имя_лэйаута.css и имя_лэйаута.js. В них вы должны подключать плагины. Плагины должны быть в соответственных assets(stylesheets or javascripts or images). Для некоторых вещей есть сразу собранные гемы, которы подключать ещё проще. Для bootstrap точно есть.
Плагины лучше всего размещать в отдельных папках и для них дописывать строку:
*= require_tree ./путь_к_директории_плагина в css
//= require_tree ./путь_к_директории_плагина в js
.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Denormalization
@Denormalization
Причем тут rails?
Вам нужно почитать про js+css и взять любой плагин модальных окон. Тот же Lightbox для картинкок. Или как тут https://www.youtube.com/watch?v=5huBlLhywJg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы