Какую книгу выбрать для углубленного изучения С++?

Здравствуйте. Я сейчас заканчиваю второй курс университета по специальности "Информатика и вычислительная техника". И я, так как летом будет больше свободного времени, решил углублять свои знания.
С++ является моим основным основным языком программирования. Начал его практиковать с 10 класса школы. Прочитал за все время 3 или 4 книги по С++, рассчитанных на новичков.
Накопилось уже и некоторое количество практического опыта программирования. Активно пользуюсь Qt.
Но когда смотрю код библиотек и прочие исходники, написанные профессиональными программистами, понимаю, что я совсем еще дилетант в С++. Вот и назрел вопрос повышения своей квалификации.
Какую книгу посоветуете для получения более глубоких знаний в использовании С++: шаблоны, стандарты С++11, С++14 и прочее.
Какую книгу посоветуете? Мне на ум приходит только книга Страуструпа, но там ведь повествование ведется в контексте стандарта С++ 98. И еще стоит отметить, что с английским у меня не очень, так как в ВУЗе изучаю немецкий язык, а на самостоятельное изучение не хватает времени и воли.
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Ну возможно будет вам полезным:
Динман. С++. Освой на примерах.
Страуструп. Язык программирования С++.
Страуструп. Дизайн и эволюция С++.
Страуструп. Введение в С++.
Мозговой. Мастер-класс по С++.
Мейерс. Эффективное использование С++.
Мейерс. Наиболее эффективное использование С++.
Марченко. С++. Бархатный путь.
Лафоре. ООП в С++.
Коплиен. Программирование на С++.
Вайнер. С++ изнутри.
Ответ написан
Комментировать
mr-alex
@mr-alex
web разработчик, администратор
Почитайте еще для развития - "Совершенный код" Стив Макконнелл.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы