@HellishTurtle

Использование изображений при разработке Android приложения, как обезопасить себя от блокировки?

При разработке приложения под андроид были использованы изображения. Брались они исключительно с фотостоков: Pixabuy (буквально несколько) и Flickr (несколько десятков изображений). Если с первым все более-менее понятно и у них открытая лицензия, то с flickr есть ряд вопросов. Я использовал изображения исключительно под лицензиями CC BY и CC BY-SA. Мое приложение бесплатное, однако следуя условию, требуется указать авторство.
1. Можно ли его указать не на самом изображение, а в неком подменю, специально для копирайтов.
2.Более интересное: помимо самого авторства нужно будет давать ссылки на страницы авторов, а на сайте фликра ( по крайней мере на pixabay точно) есть возможность доната авторам, не будет ли это расценено Гуглом, как обход системы оплаты? Повторюсь, само по себе приложение полностью бесплатно и не имеет рекламы.
3. Так как изображений у меня много, достаточно ли будет авторство привести просто списком, так как сами по себе изображения для пользователей какого-либо id иметь не будут и трудно проводить соответствия.

Надеюсь кто-нибудь сталкивался с подобным, наслышан о жестокой политики гугл плей и хочу заранее обезопасить себя, если это возможно. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы