t-alexashka
@t-alexashka
Сразу пишу legacy код

Насколько сильно PayPal закрутил гайки для РФ?

Здрасте!

Хочу сделать небольшой магазинчик, с оплатой через paypal для англ-ориентированного рынка. Кто в тренде, подскажите какие сейчас трудности могут возникнуть при интеграции с paypal, нужно ли мне для этого заводить юр.лицо в другой стране, или он нормально работает с РФ? Не получиться ли так что деньги будут а вывести их не смогу?

Кто сталкивался, подскажите! Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Решения вопроса 2
Рекомендую подстраховаться и выводить PayPal по этому рецепту.
Ответ написан
vaux
@vaux
Курящий лыжник
а зачем мне корпоративный счет для этого? за магазин отвечают 2 человека, я и мой друг. Может я чего-то не знаю? Расскажите пожалуйста

t-alexashka: потому что для приема платежей через сайт личный счет не подойдет (у личного счета нету функции интеграции с интернет-магазином). Магазин - это уже предпринимательская деятельность (бизнес), платежи от которой личными переводами точно не назвать. Соответственно, вашу задачу решит только корпоративный счет для регистрации которого нужны документы, подтверждающие, что вы являетесь юридическим лицом (или ИП). Это же следует и из нашего законодательства, в котором сказано, что осуществление предпринимательской деятельности без регистрации - незаконно (статья 171 УК РФ).

И, да, регистрировать юридическое лицо в другой стране вам совершенно никакого резона нет. Особенно, учитывая, что вы пишете про небольшой магазинчик. А процедура регистрации юр. лица за рубежом + открытие счета в иностранном банке обойдется вам в немало $$$. В России PayPal уже больше года дает возможность предпринимателям в белую принимать оплату за товары и услуги, так что с российским аккаунтом у вас проблем возникнуть не должно. В крайнем случае, у них неплохо работает поддержка по телефону, которая ответит на все сопутствующие вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет никаких проблем так как он полностью легализовался, раньше вообще нельзя было принимать так бабло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы