@QTnub
Программист , музыкант , филантроп

Как начать изучать C# на mac os?

Доброго дня , подскажите пожалуйста как можно начать изучать C# имея в наличии только мак ос и Xamarin Studio ? Всю литературу которую нахожу объясняет действия и проблемы связанные с Visual Studio , но по всем известным причинам использовать ее не можем , а простейшие примеры в xamarin не работают , заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 5163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Cyrilca
Я думаю тут только два выхода:
- Использовать BootCamp и установить Windows / Visual Studio.
- Установить Parallels/VMWare и работать на виртуальной машне
Ответ написан
lumini
@lumini
Asp.Net DevLead
Если речь идет о веб-программировании, то https://code.visualstudio.com (вместо Xamarin Studio) + www.mono-project.com + nancyfx.org , отлично работающей под моно. Если про разработку приложений под мобильные устройства, то разбираться, почему не работает Xamarin Studio (альтернатив для мака нет).
Ответ написан
@MrCarlione
Все гайды по платформам и среде Xamarin: developer.xamarin.com/guides/.
P. S. Xamarin работает точно так же как и VS. Тот же отладчик, режимы Release/Debug, менеджер NuGet. Код компилируется в тот же IL, исполняемые файлы тоже .exe. Всё, что нужно для начала разработки.
Даже проекты WPF в последней версии Xamarin появились...
Ответ написан
BOOMik
@BOOMik
Mobile developer
Язык C# Что в Xamarin, что в нативной Windows разработке в VS один и тот же, различия идут только в платформозависимой части при реализации интерфейса. Так что можно спокойно изучать чистый C# и использовать эти знания. В чем собственно трудность возникла?
Все примеры Xamarin, которые пробовал у еня запускались и работали, что на Mac + Xamarin Studio, что на Windows + Visual Studio.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы