Сколько времени в процентах у вас уходит на дизайн, верстку, натяжку, программирование сайта?

Сколько времени в процентах или часах у вас уходит на дизайн, верстку, натяжку, программирование корпоративного сайта? Для примера возьмем сайт с 3-5 шаблонами. Разделы такие: главная, о компании, новости/новость, услуги/товары услуга/товар, контакты. Функционал: слайдер на главной, заказ обратного звонка, форма обратной связи, новости с пагинацией, товары/услуги с пагинацией, стоимостью, яндекс-карта, яндекс-метрика, гугл-аналитика. Дизайн фиксированной ширины. Контент - наполнить 20 страниц.
  • Вопрос задан
  • 2589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zorro76
@zorro76
Не знаю сколько там занимает дизайн, а верстка+программирование подобного образца 10-14 дней. Вообще странно что вы попытались все навесить на одного. Дизайнеру свое, а фронтенду остальное. В студии ситуация выглядит так: дизайнер + верстальщик + программер (и тогда % разделил бы 40%/ 30%/ 30% в течении 14 дней)
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Мы дизайном почти не занимаемся (ну его нафиг) и стараемся в основном продавать программирование и решения - так гораздо проще - тут или работает или нет, и нет проблем с "А сделайте мне шрифты поинтересней и шапку поярче" и прочее.

Поэтому уходит 50% времени на составление четкого ТЗ в Trello - и строго по нему все делаем.
остальные 50% реализация, как правило ничего из доп. хотелок не делаем пока не сдадим ТЗ. Допы делаем отдельно за отдельную плату.
Ответ написан
@FOGstudio
Порядка 2-х недель на всё, но всё зависит от "хотелок" заказчика.
40% дизайн, 60% вёрстка+программирование.
Ответ написан
Комментировать
@htmleater
От недели (если сроки горят и заказчик готов заплатить +40-50% за срочность) до двух недель. В одиночку, при условии, что в ТЗ нет какой-либо экзотики, и основные затраты времени не лягут на переговоры, т.е., когда заказчик созрел и готов к работе.
Ответ написан
Комментировать
georg28
@georg28
P/QA manager
Я насчитал h = 122+ рабочих часа для трех специалистов ( но мы ведь помним, что fronend очень зависит от design, а вот backend можно и параллельно вести). Если добавить реальности (k = 1.5), то получает h * k = 183+ рабочих часа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы