nicothin
@nicothin
веб-разработчик с 2000 г.

C чем могут быть связаны тормоза NodeJS?

Использую для автоматизации процессов фронтэнда node.JS + Grunt
Поскольку я на Windows, в качестве консоли использую cmder

Проблема: при вызове команды grunt эмулятор консоли подвисает минуты на полторы, только потом начинает выводить сообщения о старте и выполнении процессов (компиляция less, автопречиксация, слияние медиаправил в CSS и так далее).
Ума не приложу, в какую сторону копать? Отчего такая задержка?
По диспетчеру задач видно, что во время задержки процесс node.exe что-то делает (6-10% загрузка ЦПУ).
  • Вопрос задан
  • 727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
keksmen
@keksmen
Just a programmer
При запуске процесса в Windows, помимо всех прочих операции, может выполняться проверка его антивирусным ПО.
Ответ написан
Комментировать
MarcusAurelius
@MarcusAurelius Куратор тега Node.js
автор Impress Application Server для Node.js
Я большой любитель консолей, и разработки в фаре. Когда-то были похожие тормоза из-за ConEmu, долго создавалась новая консоль с нодой, но как решил не могу вспомнить. А Вы пробовали в обычном cmd.exe и в powershell запускать? Нужно поэксперементировать и сравнить. За наводку на cmder спасибо, попробую использовать, если что накопаю - отпишу.
Ответ написан
Комментировать
Довольно странное поведение, ибо я также пользуюсь cmder (построен на базе conEmu). Попробуйте, как уже говорилось выше, через обычную консоль. У коллег замечал, что иногда cmder жутко тормозит при старте, хотя у меня такого никогда не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы